Режиссер первых фильмов о Гарри Поттере испытывал серьезный стресс во время съемок

Режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере Крис Коламбус дал интервью Collider, в котором вспомнил о стрессе со съемок картин. Он чувствовал давление всего мира во время работы над "Философским камнем".

Я знал, что если все испорчу, то все будет кончено. Ты не можешь испортить эту книгу. Поэтому мне приходилось каждый день ходить на съемочную площадку с каким-то туннельным зрением, чтобы не думать о внешнем мире, и это было намного проще 19 лет назад до интернета.

В целом, Коламбус рассказал, что он был полон тревог во время съемок и очень боялся быть уволенным.

Первые две недели я каждый день думал, что меня уволят. Все было хорошо, я просто подумал, что если я сделаю что-то не так, если я облажаюсь, то меня уволят. Это очень напрягало. На съемках я скрывал эти эмоции.

Опасения Коламбуса были необоснованны, поскольку фильм стал хитом 2001 года. На съемках "Тайной комнаты" он расслабился и почувствовал себя увереннее. После двух первых фильмов франшизой занялись режиссеры Альфонсо Куарон, Дэвид Йейтс и Майк Ньюэлл.

Последний фильм франшизы под названием "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II" вышел в 2011 году. Сейчас Warner Bros. занимается развитием спин-оффов "Фантастические твари". Третья часть выйдет в 2022 году.

Также в разработке находится экшен Hogwarts Legacy, он выйдет уже в 2021 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: