"М.Видео" повторно откроет предзаказы на PS5

Розничная сеть "М.Видео" опубликовала в своей группе во Вконтакте сообщение по поводу ситуации с PS5. Представители магазина подчеркнули, что как только сеть разберется с уже сделанными предзаказами консоли, покупатели смогут оформить новые.

Также хотим обратить внимание, что как только мы разберёмся со всеми предзаказами, которые у нас уже сделаны, мы снова начнём собирать предзаказы на консоли, после чего выдадим их в кротчайшие сроки.

На днях выяснилось, что "М.Видео" и, предположительно, в ряде других крупных розничных сетей России выдавали PS5 без учета очереди предзаказа по методу "кто первый пришел, тот и получил". Из-за подобной системы и ограниченного стартового тиража сейчас сложно найти консоль по адекватной цене. В свободном доступе PS5 стоит ожидать лишь в 2021 году.

"М.Видео" также призвала отказаться от поддержки спекулянтов, которые перепродают товар с огромной наценкой. Кроме того участились случаи мошенничества. На Авито и других площадках можно найти объявления, в которых обманщики выдают себя за сотрудников "М.Видео" и предлагают помощь в покупке PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: