Около 50% игроков из США и Великобритании хотят более разнообразных персонажей в видеоиграх

Аналитическая компания Newzoo провела исследование, в ходе которого опросила 4000 игроков в США и Великобритании. Оно касалось разнообразия персонажей в видеоиграх.

54% американских игроков считают, что разнообразие важно в игровых персонажах. 47% добавили, что они избегали играть в игру в прошлом, потому что чувствовали, что была создана не для них. Результаты были немного ниже в Великобритании, где 47% респондентов признали важность разных персонажей, а 41% избегали игры не для них.

Треть всех опрошенных заявили, что предпочитают играть в роли персонажей, похожих на них самих, и значительная часть из них хочет, чтобы издатели заняли определенную позицию по социальным вопросам.

Безусловно, возникают некоторые вопросы к выборке участников опроса. Newzoo представила такие данные: 45% игроков в Великобритании и США считают себя женщинами. 13% всех респондентов идентифицировали себя как ЛГБТК+ в США и 14% в Великобритании. 30% назвали себя инвалидами в США против 20% в Великобритании.

Что касается расового разнообразия, то 13% британских геймеров заявили, что они принадлежат к этническому меньшинству, а треть американских респондентов: чернокожие, латиноамериканцы или азиаты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: