Шоураннер будущего сериала по "Звездным войнам" рассказала о подходе к созданию шоу

В апреле стало известно, что одна из создателей "Матрешки" Лесли Хэдланд стала шоураннером неанонсированного сериала по "Звездным войнам", который расскажет историю некой героини. В интервью Fantastic Frankey Хэдланд поведала, как подходит к созданию шоу и как презентовала идею Кэтлин Кеннеди и другим продюсерам.

Хэдланд заявила, что начала работу с ознакомления справочника по вселенной "Звездных войн", который был написан Джейсоном Фраем и Дэниелом Уоллесом. Шоураннер отметила, что не всегда возможно начать работу фразой "У меня есть крутая идея". В случае с "Звездным войнами" нужно принимать во внимание уже прописанные места и сектора вселенной, которые так или иначе были затронуты в фильмах и других произведениях.

Хэдланд рассказала, что хотела раскрыть в сериале географическую сторону "Звездных войны", а также экономическую и политическую стороны каждой отдельной планеты. Идею шоу Хэдланд презентовала в формате путешествий героев на манер "Индианы Джонса". 

Шоураннер сообщила, что сериал пойдет по стопам "Мандалорцам", то есть зрителей ждет еженедельный выход эпизодов. Это поможет привлечь внимание фанатов и рассказать историю в разных форматах. Хэдланд уверена, что ее сериал не получится посмотреть залпом.

Деталей сюжета шоу пока нет. Оно выйдет в стриминговом сервисе Disney+. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: