Несколько недель назад на Reddit стали появляться посты с низкополигональными животными из разных игр. Это привело к появлению аккаунта low poly animals в Twitter, который собирает самые интересные образцы из них.
Он начал с поста про чайку-дрон из игры Daytona USA.
Seagull from Daytona USA pic.twitter.com/bAhsDReHdu
— low poly animals (@lowpolyanimals) October 23, 2020
Пока особенно много низпоколигональных животных нашли в серии Half-Life: голубь, крыса, ворона и даже таракан.
Cockroach from Half-Life pic.twitter.com/sRxZJTxPAP
— low poly animals (@lowpolyanimals) October 24, 2020
Большинство образцов очень забавные. Один голубь из The Sims 2 стоит многого, а еще есть легендарная капибара из Age of Empires 3, крокодил из Runescape и пес из Space Station Silicon Valley.
Твиттер low poly animals продолжает постить разнообразных животных, а любой желающий может прислать свои удачные примеры в личные сообщения профиля.
19 Комментариев
Это не низко полигональные, зачем вы так(((
Это наше прошлое, когда-то глядя на этого таракашку, мы реально видели таракана, а сейчас покажи это нынешним пацанчикам, они пойдут кальян покурят, так и не смогут понять кто изображен(
Собачка из вов передаёт привет :)
@eksnouhr, вот это настоящая легенда!:)
@eksnouhr хаха только хотел написать. Ваще все критеры старого вов очень квадратные
@eksnouhr, там она есть кстати )
@EnABLE, недавно обновили модельку
@eksnouhr, она изменилась кста)
@F0455, это на острове новом? Камень на котором она сидит прямиком из классики :)
@eksnouhr, Да, остров новичков (изгнанников в игре). :)
На фото Лукашенко. Такой же низкополигогальный
Контент как раз по мне, спс.
Вспомнил шутку "Ускоряясь от погони, лиса сбросила детализацию и понизила графику до 8 бит"
Люблю такие тематические твиттеры. Подписан на "Можно ли в этой игре погладить собачку" @CanYouPetTheDog, "Есть ли за этим водопадом секрет" @VGWaterfalls, "Игры вышедшие в этот день" @OnThisDayGaming, еще интересные данные публикует Game Data Library @GameDataLibrary.
Помню, как залипал в эту заставку, лишь бы её встретить и разглядеть.
Кому интересно может посмотреть эту ветку на форуме мделлеров начиная с конца. Там куча примеров лоупольной и хорошей сетки. Которая часто компенсирует малое кол-во треугольников хорошо продуманными текстурами и их раскладкой.
https://polycount.com/discussion/41232/lowpoly-or-the-optimisation-appreciation-organisation/p285
голубь из BF Hardline
Собака из final fantasy xiii
они видели некоторое дерьмо