Digital Foundry провело тесты на Xbox Series X: Just Cause 3 теперь работает стабильно

Digital Foundry продолжает тестировать Xbox Series X. В свежем видео специалисты провели анализ игр с прошлого поколения, у которых зачастую наблюдались проблемы на Xbox One X.

Например, Just Cause 3, кадровая частота которой могла опускаться до 10 fps на PS4 и Xbox One в сценах со множеством взрывов. В тех же условиях на One X игра показывала 18 fps, что не сильно лучше. Виной тому слабый процессор у консолей. На Xbox Series X тайтл идет стабильно и демонстрирует всегда постоянные 30 кадров в секунду даже в сложных сценах.

С другими играми тоже все лучше, но не идеально. Если в Rainbow Six Siege просто увеличился fps с 60 до 130, то The Evil Within 2 показывала нестабильный фреймрейт. В самом начале у игры 30 fps на Xbox One X и 55-60 fps на Series X. Еще хуже в Assetto Corsa Competizione — игра не идет в стабильных 60 кадрах, опускаясь иногда до 30. При этом на One X кадровая частота всегда на уровне 30 fps.

В DF отметили, что игры с динамическим разрешением выглядят на Series X лучше, хотя заметить это не всегда получается. Если вглядываться в кадр, то заметно, что на новом поколении объекты вдали куда детализированнее.

Также была протестирована ARK: Survival Evolved в режимах со сниженной графикой и улучшенной картинкой. В первом случае игра показывала стабильные 60 fps, а во втором счетчик падал до 50 кадров. Xbox Series X лучше справляется со старыми играми просто за счет мощности.

Все может стать еще лучше, если разработчики будут выпускать отдельные патчи под новое поколение консолей. В продажу устройства Microsoft поступят 10 ноября, старшая модель обойдется в 45 590 рублей, младшая — 26 990 рублей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: