Игроки No Man's Sky занялись охотой за грозами и ураганами

В последнее время галактика No Man's Sky переживает перемены. Недавно один исследователь космоса занимался типичной добычей ресурсов, как обнаружил, что местная фауна начала подниматься в воздух. Сперва он решил, что это был баг, но потом догадался, что эффект вызван гигантским торнадо. Он не стал дожидаться приглашения и погнался за ураганом. 

Игрок JC Hysteria увлекается No Man's Sky уже три года и, по его словам, встреча с торнадо стала одним из самых уникальных явлений, что он видел в игре. Особенно с учетом того, что он использует VR-девайс. Но до обновления Origins таких торнадо и штормов просто не было, зато теперь посещение новых миров часто сопровождается песчаными червями, вулканами и бурями. 

Ураганы больше не представляют собой размытое месиво в воздухе, которое снижает щиты. Они все еще опасны, но теперь заставляют замирать от потрясающего вида.

Если песчаные бури безвредны и не оставляют следов, то ураганы имеют негативный эффект на защиту. При этом они могут привести к формированию торнадо, способных прикончить неосторожных путешественников. Некоторые геймеры взялись охотиться за торнадо и снимать захватывающие сцены.

Экстремальные погодные условия доступны в No Man's Sky с самого релиза, но в прошлом они были не более чем геймплейной преградой, без захватывающего визуального эффекта. Они сокращали дистанцию видимости, но в остальном были совершенно скучными. Теперь же мы можем насладиться результатами очередного увлечения игроков. Некоторым настолько везет, что попадаются особые условия и эффекты.

Но самое приятное в охоте на ураганы — то что это временное явление. Любой игрок может сесть в звездолет и посетить планету с красивыми видами, но для поимки урагана, грозы или торнадо необходимо быть в нужном месте в нужное время.

No Man's Sky доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: