Новая игра Moon Studios вдохновлена Zelda: Breath of the Wild и Diablo 3

В конце прошлого года Moon Studios опубликовала объявление о вакансии старшего разработчика игр для революции в жанре ARPG. Тайтл создается под вдохновением Zelda: Breath of the Wild, Diablo 3 и серии Dark Souls.

С тех пор подробностей не было, но в недавнем интервью The Gamer ведущий художник Дэниел ван Левен поделился свежими деталями следующего проекта Moon Studios.

Новый проект, над которым мы работаем, сильно отличается от серии Ori. Мы наверняка сможем использовать многие вещи, которые мы не могли использовать в Ori, только потому, что это трехмерная среда. Мы нацелены на несколько лет вперед, так что да, мы рассматриваем множество возможностей следующего поколения.

Мы просто хотим сделать что-то, что выделяется из толпы, чтобы действительно вызвать сильное художественное чувство. Для этого нам придется использовать множество фич, которых у нас не было раньше.

По словам арт-директора Джереми Гриттона, переключение с Ори на новую игру не означает, что герой The Blind Forest или The Will Of The Wisps может появляться в других играх. Например, Ори отлично бы выступил в качестве бойца Smash Bros.

Ori and the Blind Forest first вышла 11 марта 2015, а сиквел Ori and the Will of the Wisps — 11 марта 2020 года. Ранее разработчики заявляли, что у них нет планов на триквел, несмотря на открытый финал во второй части.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: