Тонна геймплея DIRT 5 на Xbox Series X в различных графических режимах

Сейчас у многих журналистов на руках есть тестовый вариант консоли Xbox Series X, а вот выбор тайтлов обширным назвать нельзя. Хотя в последнее время ситуация начинает выправляться — Codemasters предоставила СМИ доступ к гонке DIRT 5.

На Xbox Series X тайтл доступен для игры в трех графических режимах, в которых, несмотря на всю мощь консоли Microsoft, все же прослеживаются некие компромиссы.

Режимы следующие:

  • Производительность — динамическое разрешение 4K, просадки до 1800p, 60 FPS; детализация теней слегка снижена
  • Качество — динамическое разрешение 4K, больший упор на качество картинки, эффектов и заполнения окружения толпой, такие же просадки до 1800p, 60 FPS
  • 120 Гц — динамическое 1440p, 120 FPS (при подключении через HDMI 2.1), качество теней падает еще ниже, толпа на трибунах практически отсутствует

Многие журналисты и эксперты из Digital Foundry сходятся в том, что при наличии такого количества графических режимов, DIRT 5 все равно позволяет прочувствовать некстген и внушительный скачок для самой франшизы Codemasters.

DIRT 5 выйдет 6 ноября на PC, PS4, Xbox One. 10 ноября гонка появится на Xbox Series X/S, а позднее доберется до PlayStation 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: