Disney выпустит современную версию сказки про Золушку — икону боди-позитива

Классическая сказка про Золушку в следующем году получит очередное переосмысление — на этот раз от издательского подразделения Disney, которое запустило новую серию "Так и должно быть".

Обновленная история называется "Если туфелька подходит", а пишет ее Джули Мерфи с расчетом на взрослую аудиторию. Фактически, с "Золушкой" этот роман мало что будет связывать. Что гласит официальное описание:

Выпустившись из колледжа со степенью в дизайне обуви Синди пытается найти свое место. Тем временем она работает на мачеху — продюсера популярного американского реалити-шоу "До полуночи". Когда на шоу срочно нужно заполнить место Синди вызывается добровольцем, в надежде запустить свою модную карьеру. Ну или заняться чем-то, пока ее коллеги устраиваются в мире высокой моды.

Оказалось, что будучи девушкой плюсового размера на шоу про свидания, Синди становится иконой боди-позитива для всех женщин. Чего она не ожидает? Что в процессе найдет вдохновение и любовь. В итоге Синди понимает, что если туфелька не подходит, то стоит взяться за дизайн своей обуви.

Книга поступит в продажу 3 августа 2021 года. Не ясно, будет ли в романе затронута тема опасностей, с которыми сталкиваются люди "плюсового" размера.

Больше статей на Shazoo
Тэги: