СМИ: Xbox Series X нагревается до состояния "камина"

Некоторое время назад различные СМИ получили на руки тестовые версии консоли Xbox Series X. Журналистам позволили рассказать, с какой скоростью загружаются игры и в целом поделиться впечатлениями от работы системы.

Журналист издания Jeux Video Кен Богард заявил, что Xbox Series X очень сильно греется.

Series X очень, очень горячая консоль! Она очень тихая, но черт возьми, какая же она горячая! Консоль излучает тепло как сумасшедшая, это практически уровень камина.

С помощью Series X можно отапливать квартиру.

Богард отметил, что консоль очень сильно нагревалась во время игры в тайтлы, доступные по обратной совместимости, а также во время навигации по меню — как будут обстоять дела в крупных играх, особенно в заточенных под Series X, пока непонятно.

Журналист Джефф Баккалар из Giant Bomb также подтвердил, что консоль Microsoft выделяет очень много тепла даже в режиме ожидания. Сам журналист даже обжег руку, когда полез за карточкой расширения. Впрочем, Баккалар отметил, что такие проблемы могут быть вызваны предрелизными вариантами консоли.

Обновлено:

Журналист Джез Корден добавил у себя твиттере, что хотя консоль нагревается, конкретную температуру он не назвал. Но насчет нагрева можно то же сказать и о другой технике, в том числе топовые PC, Xbox One X, PS4 Pro.

Xbox Series X охлаждается одним большим вентилятором, который выдувает тепло вверх из консоли. Microsoft называет систему охлаждения "бесшумной".

Старт продаж консоли намечен на 10 ноября. В этот же день пользователи смогут приобрести младшую Xbox Series S.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: