Превью: PlayStation 5 — очень тихая консоль

Сегодня мы уже публиковали несколько живых фотографий PS5, а также превью от японской пресcы и блогеров. Помимо общих впечатлений от игр, они рассказали, что PS5 показала себя как очень тихая консоль.

Все игроки, которые проходили The Last of Us 2 и God of War на PS4 или PS4 Prо знают, насколько шумной были консоли нынешнего поколения. Когда кулеры разгоняются до максимума играть без наушников становится проблематично.

Sony решила окончательно разобраться с этой проблемой при разработке PS5, почему консоль и имеет внушительные размеры. Согласно отзывам счастливчиков, которые попробовали PS5, она была очень тихой. 

Что было шокирующим для меня, это тихая работа кулеров. Многим хотелось узнать об этом — консоль действительно очень тихая.

4gamer отметил, что несмотря на нагрев, PS5 едва можно расслышать. AV Watch поддержал это утверждение в своем превью. Что странно — участники превью-программы не могли оценить, как выглядит операционная система или воспользоваться функцией шэринга. Будем надеяться, что за последний месяц перед релизом Sony все же покажет, как выглядит ОС и расскажет про другие особенности консоли. 

Стоит учесть, что предоставленные консоли были превью-версиями и рыночные модели могут чем-то отличаться. Кроме того, никто специфически не замерял уровень шума, так что сложно сказать, что значит "очень тихая". С другой стороны, учитывая как шумит PS4, любое улучшение будет приятным. 

Релиз PS5 в России состоится 19 ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: