Genshin Impact — крупнейший релиз на Западе для китайских игр
Экшен-RPG Genshin Impact от китайской студии MiHoYo вышла на этой неделе и сразу завоевала внимание множества игроков. Игра доступна на PC, PS4, iOS и Android и стала крупнейшим релизом китайских игр в мире.
Число регистраций за пределами Китае превысило 5.3 миллиона. В самой стране и того выше — 16 миллионов. Игра также популярна на Twitch.
При этом игра распространяется бесплатно, но разработчики планируют зарабатывать на микротранзациях и внутриигровых покупках. Бюджет тайтла, включая маркетинг, близок к 100 миллионам долларов. При этом уже сейчас игра заработала в Китае больше $1.8 миллионов только на устройствах iOS.
Genshin Impact называют клоном The Legend of Zelda: Breath of Wild. Игра локализована на русский язык.
Больше статей на Shazoo
- В Genshin Impact впервые с версии 4.4 добавят героиню из Ли Юэ
- Для Genshin Impact анонсированы пятизвездочные Пиро Архонт и астролог из Натлана
- Genshin Impact обновилась до версии 5.2 и вышла на консолях Xbox Series
Тэги: