Основатель Bethesda о покупке Microsoft: Это блестящий ход против Sony

Основатель Bethesda Кристофер Уивер дал интервью изданию Inverse, в котором поделился мыслями о том, что Microsoft купила его детище. Сам он уже давно не работает в игровой индустрии, а преподает в различных университетах.

Уивер считает, что если Microsoft сможет успешно интегрировать Bethesda в Microsoft, то это станет блестящим ходом в борьбе с Sony:

Приобретение компании Bungie сыграло роль триггера для успешного начала Xbox. Я подозреваю, что Microsoft постарается повторить этот ход.

Если стратегия сработает, это будет блестящий контрудар против Sony. Конечными бенефициарами этой сделки станут пользователи со всего мира. Я желаю им всего хорошего.

Уивер описывает отношения между Bethesda и Microsoft примерно во время выпуска Morrowind как отличные. Тогда он был близок к ключевым членам оригинальной команды создателей Xbox и делился многими мыслями о том, что их консоль следующего поколения может принести в игры.

Уивер также считает, что Microsoft целенаправленно приурочила свое объявление о сделке Bethesda к недавним новостям PS5, а обмен опытом между двумя крупным корпорациями должен хорошо сказаться на всей индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: