Microsoft показала работу кнопки Share на новом геймпаде Xbox

Microsoft продолжает раскрывать подробности, связанные с новым поколением консолей. В этот раз компания показала геймпад для Xbox Series и PC в синем цвете, а также рассказала о действии кнопки Share.

Новая возможность на геймпадах Xbox будет схожа с тем, что уже могли делать владельцы DualShock 4. Теперь можно запечатлеть лучший игровой момент и поделиться им со всеми миром. На Xbox One, Xbox Series X / S данная возможность упростит процесс обмена клипами и снимками.

Кроме того можно будет просматривать созданный контент в приложении Xbox и в нем же делиться в социальных сетях. Геймпад будет работать с системами Xbox, PC, Android и iOS. Microsoft обещает совместимость со старыми аксессуарами.

Xbox Series X будет поставляться вместе с черным контроллером, а Series S — с белым. Также Microsoft анонсировала третий цвет для любой консоли (покупается отдельно) — Shock Blue. В этой версии кнопки не раскрашены в разные цвета, а имеют четыре минималистичные точки в центре.

Подключение как через Bluetooth, так и через USB-C.

Вместе с новым цветом компания представила обновленную версию съемного аккумулятора. Его можно вставить в геймпад вместо двух батареек — заряжается он до 100% примерно за 4 часа через кабель USB-C.

В США контроллеры продаются за $60 без учета налога. Стоимость аккумулятора — $25. Предварительные заказы уже открыты вместе с новыми консолями.

Позже Microsoft обновит программу Xbox Design Lab. В ней можно создать свой геймпад, но в России такая возможность недоступна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: