Пандемия и кризис: Большая часть 20-летних американцев живут с родителями

Почти 30-миллионов американцев проводят свои 20-ые совсем не так, как учила фантастическая концепция мечты. Они не живут в своих собственных домах и квартирах — они вернулись в родительские дома. И это может быть одним из главных признаков, что мир еще ждет очень серьезный экономический кризис.

В чем суть: Впервые с Великой Депрессии большая часть молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет живут с родителями. Для многих стран в этом нет ничего странного, но в США в 20-ом веке сформировалась культура переезда, так что в обществе сложилось неловкое отношение к молодым людям и девушкам, которые все еще живут с родителями. Даже если экономически это имеет гораздо больше смысла, чем в панике собирать чемоданы.

В свою очередь, такая опасная культура и образ в обществе усугубляют ситуацию, когда пандемия и безработица не позволяют молодым парням и девушкам без труда снять даже комнату. Это ведет к развитию депрессии и беспокойства среди уже взрослых людей. 

Впрочем, некоторые перебрались к родителям, чтобы просто не оставаться в пустой квартире, пока бушует пандемия, края которой пока не видно. Однако есть и свои проблемы. Многое зависит от отношений с родителями, некоторые говорят, что вернувшись домой чувствуют, что потеряли часть личности или характера. Некоторые ощущают, что родители до сих пор видят в них несовершеннолетних детей.

Скорее всего данная ситуация затянется надолго. Возможно, со временем это ослабит стигму жизни с родителями, тем более, не редко речь идет о частных домах, где достаточно места для личного времени.

Фото: todd kent

Больше статей на Shazoo
Тэги: