Sony запутала ритейлеров и покупателей со стартом предзаказов PS5

Обновлено:

В России стартовали предзаказы на официальном сайте Sony. Пока за версию с дисководом просят 45990 рублей, за цифровую — 37990 рублей.

Иногда небольшие ошибки рождают большую путаницу. Sony не сообщила точное время старта предзаказов PS5 во время вчерашнего PlayStation 5 Showcase. Уже после ивент в твиттере написали, что предзаказы стартуют "завтра", но точное время указано не было.

Дело в том, что по разным временным поясам завтра может быть 17 сентября или 18 сентября. Это запутало ритейлеров, которые решили, что они уже могут открывать предзаказы на новую консоль. Например, в Польше предзаказы открыли ровно в полночь, а в Walmart консоли "раскупили" за считанные минуты, как и в Великобритании и других странах.

Еще в июле, когда на Amazon случайно открылись предзаказы на консоль, глава маркетинга PlayStation Эрик Лемпел сообщил, что Sony скажет точное время старта предзаказов, а они не случатся в одно мгновение. Однако этого не произошло.

Xbox уже успела среагировать на неразбериху Sony своим твитом, в котором сообщила, что укажет точное время старта предзаказов Series X/S. У нас же гонка за новое поколение, вы не забыли?!

В России также произошел странный разброс цен между новыми консолями Sony и Microsoft. PS5 с приводом, как и Xbox Series X стоит €499. Но PS5 в России будут продавать за 46999 рублей, а Xbox Series X за 45590 рублей.

В России продажи PS5 начнутся 19 ноября. Информации о предзаказах пока что нет, но они могут стартовать сегодня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: