Электрокары Lucid Motors заряжаются быстрее смартфона

Lucid Motors представила главного конкурента Tesla — электрокар Air. Компания отметила, что это самый быстрозаряжающийся автомобиль — за минуту запас хода увеличивается на 32 километра, а за 20 минут — на 483 километра.

Для полной зарядки потребуется около часа.

Всего доступно четыре версии электрокара: Dream Edition, Grand Touring, Touring и просто Air. Все модели отличаются техническими показателями. У самой дорогой два электромотора мощностью 1095 сил — разгон до 100 км/ч за 2.5 секунды, запас хода 809 километров.

  • Grand Touring имеет 811 лошадиных сил, разгоняется до сотни за 3 секунды (запас 832 километра)
  • У Touring 629 лошадей, скорость разгона 3.2 секунды (запас 653 километра)
  • Максимальная скорость варьируется от 249 до 270 км/ч
  • Данные базовой версии не раскрываются

Раньше всех, весной следующего года в продажу поступит топовая версия Dream Edition за $169 тысяч. В середине года — Grand Touring за $139 тысяч, в конце года — Touring за $95 тысяч. Базовая модель выйдет на рынок США в 2022 году по цене $80 тысяч.

К официальному анонсу своих электрокаров Lucid Motors открыла сайт, на котором можно настроить авто по своему вкусу. На данный момент это самый навороченный сервис по сборке машины. Есть 3D-модель, можно взаимодействовать деталями авто, менять цвет, задний фон и так далее.

Собранный дизайн можно сохранить в PDF-файл. Позже его можно будет принести в выставочный зал Lucid и протестировать автомобиль в VR перед покупкой. В США будет 20 таких залов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: