Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes стала третьей самой успешной видеоигрой на Kickstarter
У сотрудников Rabbit & Bear Studios появился новый повод для гордости. Их JRPG Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes стала третьей самой успешной видеоигрой, проспонсированной на Kickstarter. Впереди только Bloodstained: Ritual of the Night с $5.5 миллионами и Shenmue 3 с $6.3 миллионами.
Сама Eiyuuden Chronicle: Hundred Heroes собрала $4.5 миллиона на платформе. Первоначальная цель была всего $500 тысяч.
Созданием Eiyuden Chronicle занимаются люди, ответственные за серию Suikoden. Игра является JRPG, выполненной в 2.5D стиле. В игре будет более 100 героев, менеджмент крепости и пошаговая боевая система с партиями из шести персонажей.
Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes выйдет в октябре 2022 года на PC, PS4, PS5. Xbox One, Xbox Series X и следующей консоли Nintendo. В ней будет русский язык.
- Спустя 13 лет после сбора $1 миллиона на Kickstarter разработчик проблемной JRPG нарушил молчание и пообещал завершить работу к 2031 году
- Как визуальная новелла The Hundred Line: Last Defense Academy на 180 часов геймплея и со 100 концовками стала удивительным примером финансового успеха
- Ремейк культовой JRPG про мехов с двумя независимыми сюжетными линиями выйдет в конце января на ПК и консолях