Сценарист Bloodlines больше не участвует в разработке сиквела

Hardsuit Labs сообщила, что Брайан Мицода и Каай Клуни покинули студию. Они были основной творческих сил Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, выступая в роли ведущего нарративного дизайнера и креативного директора соответственно.

Это было обоюдным решением, которые вынесло руководство Hardsuit Labs и Paradox Interactive. Мы ценим вклад Брайана и Каая. Они сыграли важную роль в становлении сюжета игры и её мрачного тона, помогли убедиться, что мы создаём сиквел, верный первой части. Мы желаем им всего наилучшего.

Потеря Мицоды может быть критичной, так как он был сценаристом первой части. Его место пока никто не занял, а вот Клуни в качестве креативного консультанта заменит Александр Мандрика, ветеран Ubisoft и Relic с 20-летним стажем.

Увольнение Мицоды сильно задело фанатов — в официальном дискорде игры они уже говорят о рефандах. Стоит отметить, что когда-то Брайана уволили с поста креативного директора Alpha Protocol и начали разработку заново.

Мицода прокомментировал увольнение для сайта RPS:

Я работал над игрой почти пять лет, но был внезапно уволен 16 июля. Я не участвовал в обсуждении переноса игры и, насколько знаю, причина не в команде сценаристов. Я горжусь проделанной работой. Когда она появится на свет и в какой форме, мне неизвестно.

Также Брайан уточнил, что участвовал в PR-активностях, но ему это было совсем не по душе.

Дата релиза Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 всё ещё неизвестна.

Фото: Goha.ru

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: