Следующий пилотируемый запуск SpaceX состоится не раньше 23 октября

После первого испытательного полета корабля Crew Dragon с двумя астронавтами NASA на борту, SpaceX готова приступить к регулярным запускам. Ранее отправка миссии Crew-1 планировалась "не раньше конца сентября", однако в новом заявлении NASA сказано, что миссию передвинули на более поздний срок. 

Теперь отправка людей на МКС должно состояться не раньше 23 октября. Подобно тестовому запуску, Crew Dragon полетит на борту ракеты Falcon 9 с мыса Канаверал. Задержка не связана с техническими проблемами, вместо этого причина переноса в том, чтобы оптимизировать ближайшие полеты на МКС, так как в скором времени к станции полетит "Союз". 

В рамках миссии Crew-1 на МКС будет отправлено сразу четыре человека — астронавт NASA Майкл Хопкинс, пилот Виктор Гловер, специалист Шэннон Уокер и японский астронавт Соичи Ногучи.

А прежде того на борту "Союза" на станцию отправятся: Кейт Рубинс из NASA, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков от Роскосмоса.

Хотя следующий полет Crew Dragon уже в графике, миссия может быть перенесена еще дальше — все будет зависеть от анализа данных испытательного запуска и возвращения. Без этого SpaceX не получит сертификацию. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: