Гайд Ghost of Tsushima — где найти припасы, шкуры хищников, железо, сталь и другие материалы

Чтобы улучшить Дзина Сакая (aka Призрака) в Ghost of Tsushima, вам придется собирать огромное количество разнообразных материалов. Они будут нужны для многих целей — от улучшения катаны и доспехов до крафта метательных предметов и снарядов для огнестрельного оружия. Ниже мы расскажем, где лучше всего искать те или иные материалы.

Где искать припасы

Это своего рода основная денежная единица в игре. Припасы будут нужны для улучшения брони, катаны и луков. С другой стороны, они не нужны зверолову, который повышает лимит огнестрельных снарядов и метательного оружия.

В целом есть несколько способов получения припасов: собирать на разных локациях, исследуя все закоулки, побеждая врагов или продавать лишние ресурсы звероловам. Вероятно, сражение с врагами — наихудший способ получения припасов, поскольку их выпадает не так много. Гринд отпадает. Если хотите максимизировать сбор ресурсов в открытом мире, возьмите оберег Инари со святилища Пик Стрелка (Стрелковый пик), которое находится в юго-восточной части региона первого акта, рядом с Подъемом лучников и Сакимори. Этот оберег даст дополнительные ресурсы каждый раз, когда вы подбираете их.

Вероятно, простейший способ получения припасов — найти зверолова в лагере беженцев или любом другом поселении и продать ему ненужные материалы. Это могут быть железо и сталь, но только после того, как вы полностью прокачаете катану (и клинок). Еще лучше — продавайте полотно, которое нужно для апгрейда доспехов. Просто прокачайте те доспехи, которые вам больше всего нравятся. Так вы сможете довольно быстро заработать до 1000 припасов.

Наконец, в больших городах есть алтари, на которых жители будут оставлять вам свои подарки. Там можно получить до 100 припасов. Происходит это после того как вы завершаете истории древних героев (отдельная ветка побочных квестов).

Где искать шкуры хищников

Пожалуй, это самые редкие ресурсы. Срезать шкуры можно с хищников. К ним относятся медведи, кабаны (которые при виде вас только убегают) и собаки монголов. И если вы хотите получать больше шкур, опять же используйте оберег Инари, указанный выше.

Где найти железо, сталь и золото

Железо используется для апгрейда основного оружия. Чтобы получить больше железа, найдите на карте территории монголов, отмеченные красными маркерами (ромбами или «поселениями»). В маленьких лагерях, как правило, можно найти сундук, внутри которого спрятаны припасы и железо. А вот в цитаделях монголов можно обнаружить золото, которое понадобится для более продвинутых модификаций. Помимо этого обязательно обыскивайте палатки, склады, да и просто открытую территорию монголов. Так вы найдете припасы, железо и сталь.

Чтобы найти территорию монголов, посетите лагерь беженцев или поселение японцев и пообщайтесь с людьми, которые отмечены «диалоговыми облачками». Они будут рассказывать вам о местах, захваченных монголами. Также вы можете узнать о таких местах, убивая монголов, встреченных на дороге. Но в том случае, если они окружили пленника. Поговорите с последним и он скажет, куда следует двигаться дальше.

Где найти цветы

Цветы растут везде, но нужны они исключительно для кастомизации доспехов и оружия. Причем они же используются у торговцев черной и белой красками. Но задачу можно несколько упростить. Как правило, следует искать цветы вблизи водоемов, особенно если они находятся неподалеку от селений и городов. Также можете открыть карту, нажать на стрелку «вправо» и выбрать поток ветра, который указывает на цветы (будет экипирован доспех путника).

Где найти бамбук, тис и восковое дерево

Бамбук и тис можно обнаружить в лесах Цусимы. Они не должны доставить каких-то особых хлопот. Оба спавнятся регулярно, прямо в открытом мире. Восковое дерево добывается только из отмеченных святилищ. На вершине такого святилища всегда есть дополнительное растение. Обязательно найдите его прежде чем спуститься вниз.

Где найти полотно, шелк и кожу

Если вы не собираетесь по максимуму прокачать каждый доспех, то вам вряд ли понадобится большое количество полотна и кожи. Более того, как писалось выше, их лучше продать зверолову для получения припасов. Но если они все же вам понадобились, переключитесь на выполнение историй Цусимы. Во время прохождения этих коротких рассказов вы зачастую будете находить тайники с полотном. Особенно в квестах Исикавы и Масако.

Больше статей на Shazoo
Тэги: