Энтузиасты собрали $415 тысяч на духи с ароматом космоса

Вы когда-нибудь задумывались о том, как пахнет космос? Вероятно, эта мысль быстро исчезала из вашей головы, просто потому что в сложно представить запах пространства, где почти ничего нет. Тем не менее космонавты чувствуют определенный аромат на орбите, который скоро будет доступен всем желающим.

На Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на аромат с запахом космоса. Уже более 9500 человек собрали почти $416 тысяч, чтобы донести до масс Eau de Space, духи, которые, как утверждает кампания, пахнут космосом. Организаторы утверждают, что NASA разработала духи десятилетия назад для подготовки астронавтов.

NASA стремилась максимально смоделировать то, что представляет собой космос, чтобы исключить любые неожиданности, которые могут возникнуть у астронавтов. Запах космоса сравнивали с разными вещами на протяжении многих лет от обжаренного бифштекса и сварки до горячего металла.

Команда кампании состоит из экспертов в области моды, технологий, дизайна и логистики, согласно странице Kickstarter, а также утверждает, что имеет партнерские отношения с лучшими парфюмерами мира. В нем сказано, что они готовы к производству Eau de Space и необходимо только собрать минимальное количество заказов. С этой целью они справились всего за 24 часа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: