Digital Foundry про Assetto Corsa Competizione на консолях — Насладиться игрой не получится

На прошлой неделе состоялся релиз Assetto Corsa Competizione для консолей текущего поколения. Специалисты Digital Foundry провели полный технический анализ и пришли к выводу, что насладиться симулятором на PS4 или Xbox One вряд ли получится.

Разрешение

  • На Xbox One X игра работает в масштабируемом 4K, иногда разрешение снижается до 1512p
  • На PS4 Pro разрешение составляет 1800p, падает до 1296p
  • На Xbox One игра работает в 1080p, но есть просадки до 756p
  • На PS4 это 1080p и 972p соответственно

Кадровая частота

  • На Xbox One, One X и PS4 Pro частота кадров залочена на 32 fps
  • Из-за этого на консолях возникает фреймпейсинг — кажется, что в игре не хватает fps, но это не так
  • На базовой версии PS4 ситуация лучше — там частота кадров варьируется от 30 до 40
  • Однако подобными гоночным сиумуляторам необходимо 60 fps для удобства управления с быстрым вводом

Специалисты DF считают, что на данном этапе консольная версия Assetto Corsa Competizione — это худший способ, чтобы познакомиться с симулятором. Остается ждать апдейтов, которыми разработчики исправят ситуацию.

Изначально игра вышла на PC в мае 2019 года после периода раннего доступа, начавшегося в сентябре 2018 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

12 комментария

Лучше уж в Gran Turismo покатать

11

Там еще вроде как есть задержка ввода.

0

32 фпса это что-то новое. Однако!

4

На ПК Ассетка - топ

7

просадки фпс... теперь просадки разрешения до 720р :D вот уж точно дожили.

2

@Diabollus, да они очень часто встречаются в играх на консолях) динамическое разрешение давно в тренде, причём на пк тоже в качестве опции в настройках

2

@TomJoad, да знаю, в пое есть такая штука, немного фпс просядет и картинка в квадраты превращается. Отвратительно.

0

В гонках как и в мультиплеерных шутерах ниже 60 fps не играбильно. Ты просто не чувстуешь скорость. Это я как заядлый консольщик говорю.

3

были времена когда вставляешь диск в консоль и наслаждаешься игрой и даже в голову не приходило какое разрешение,какой фпс и фреймтайм,diablo 2 шла в 25 кадрах и никто даже пискнуть не смел что игра плохо работает.А сейчас буквари говорят что если у тебя в Ведьмаке меньше 100 фпс то у тебя лагает папаша

1

@Robert1986, Да, раньше реально было лучше. А вообще помню времена, когда все играли
не дома, за приставками, а на улице, где нет счетчика фпс, без динамического разрешения картинки... Вот бы вернуть времена палеозоя! Ну, или хотя бы времена, где хитом были танчики, а не эти рдры2 ваши

1

@Robert1986, да мало ли что было. Я вот проходил первую "Мафию" на втором "пеньке" и карте с 32 МБ памяти - приходилось так изголяться, чтоб хотя бы в 20 FPS выжать с просадками. Тогда просто не было выбора, но это не значит, что это нормально. Сейчас железо мощное и достаточно доступное, экраны минимум 60 Гц идут, поэтому ясное дело, что хочется хотя бы 60 FPS, особенно для гонок и шутеров. В гонках это, кстати, очень заметно и крайне важно, т.к. влияет прямым образом на пилотаж.

0

Конечно не получится, для наслаждений придуманы PS5 и XSX. Бегом покупать .

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.