В сети появился оригинальный сценарий "Человек-паук 2" Сэма Рэйми

Легендарный сценарист Дэвид Кепп поделился занятным чтивом для всех, кто хотел запастись к второй волне коронавируса. Он опубликовал ряд своих самых известных сценариев, которые может скачать и почитать любой.

Среди коллекции, куда входит "Парк Юрского Периода" и "Миссия Невыполнима", особенно выделяется оригинальный сценарий для сиквела "Человека-паук" Сэма Рэайми, который должен был называться "Невероятный Человек-паук". 

Хотя итоговый "Человек-паук 2" считается поклонниками одним из лучших супергеройских фильмов всех времени, в оригинальном сценарии было достаточно интересных идей на сиквел Кеппа. 

В версии Кеппа отец Гвен Стейси — капитан полиции, убит в результате падения здания, которое вызвал Доктор Осьминог. Но когда Паук вытаскивал его из под обломков, окружающие подумали, что это он убил полицейского. Естественно, что Джей Джона Джеймсон опубликовал номер газеты с соответствующим заголовком. 

В фильме Доктор Осьминог сыграл одну из важнейших ролей, однако Гвен Стейси появилась кратко в третей части. В фильме 2012 года роль исполнила Эмма Стоун. 

Сценарии Кеппа доступны на его сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: