Первые 40 минут экшен-RPG Mortal Shell

Предварительное эмбарго на Mortal Shell спало, и в сети появились большие геймплейные ролики из бета-версии игры. На канале Fextralife было опубликовано 40-минутное геймплейное демо.

Особенности Mortal Shell:

  • Это напряженная ролевая игра в разрушенном мире, которая испытывает на прочность ваш рассудок и умение выживать. Игроков ждут стратегические бои — продуманные и не прощающие ошибок.
  • Игрокам предстоит узнать истинную сущность погибших воителей. Вселяйтесь в тела убитых врагов и обучайтесь уникальным навыкам ведения боя.
  • Чем сильнее становится связь, тем лучше можно управлять врожденными талантами врага. Восстанавливайте древнее оружие, закаляйте клинок в кислоте и познавайте тайные разрушительные силы.
  • На пути вас ждут свирепые враги, которые преданно служат загадочным богам. Но кого бы вы ни встретили, будь то ничтожное создание или жуткая тварь, — не позволяйте страху мешать вашему странствию.

Журналисты из разных изданий, участвовавшие в бете, также поделились впечатлениями от геймплея. Большинство сошлись, что Mortal Shell удачно копирует механики souls-игр, но разработчикам предстоит поработать над однообразностью геймплея, скоростью сражений, балансом, регулярным спавном врагов и добавить разнообразия. Одна из основных претензий сводится к пустоте локаций, при условии что у игры не открытый мир. 

Mortal Shell выйдет в этом году на PC (эксклюзив Epic Games Store), PS4 и Xbox One. Бета-тест пройдет с 3 по 10 июля. В нем будут доступны две оболочки и локация Crypt of Martyrs.

В состав студии Cold Symmetry входят 15 человек, ранее работавших над Starcraft 2 и Ghost of Tsushima.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: