Фил Спенсер: Облачные сервисы не заменят консоли и PC в ближайшее время

В этом году вместе с запуском Xbox Series X и младшей версии новой консоли на рынок также выйдет xCloud — облачный сервис Microsoft, который будет работать вместе с Game Pass. Он должен значительно увеличить аудиторию игроков. 

Тем не менее, он не является приоритетной задачей игрового подразделения Microsoft.

Во время выступления на конференции GameLab Фил Спенсер подчеркнул, что облачные сервисы не захватят рынок и не заменят консоли и PC в ближайшее время:

Я никогда не пытался позиционировать xCloud как замену игровому PC или консоли. Я люблю сидеть перед большим экраном и играть на консоли. Я сейчас сижу здесь за своим компьютером, и мне нравится на нем играть. Но я не всегда нахожусь перед этими двумя устройствами, и я хочу иметь возможность играть там, где я хочу, на устройстве, которое я выберу.

Мы создаем эту возможность, чтобы вы могли играть в те игры, в которые хотите, но не в качестве замены тому, на чем вы играете на них сегодня.

Судя по словам Фила, Microsoft больше рассматривает сервис, как возможность играть в любые игры везде, а не замену консолям и PC. Как бы то ни было, Спенсер сказал, что с оптимизмом смотрит в будущее xCloud, а инженеры компании готовят мощности для его запуска по всему миру.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: