Удаленные из The Last of Us 2 сцены могли сделать историю Элли совсем другой

Студия Naughty Dog поделилась новыми подробностями относительно удаленных из The Last of Us Part II сцен, которые повлияли бы общий сюжет так, что история Элли могла получиться совершенно иной. 

В интервью с IndieWire сценаристы The Last of Us 2 Нил Дракманн и Холли Гросс рассказали об альтернативных сценах, от которых команда отказалась в финальной версии игры. И начали они с Джоэла. 

Внимание, спойлеры сюжета The Last of Us 2!

Дракманн говорит:

Что приходит в голову прямо сейчас, так это смерть Джоэла. В первой версии этой сцены ты ничего не чувствуешь. Элли удерживают, а Джоэл смотрит на нее — у нас была идея, что сознание Джоэла настолько искажено, что единственное слово, которое он мг произнести в этот момент — имя его дочери, Сары. Это было мощно, но Трой Бейкер сказал, что ему не надо ничего говорить. Мы сделали обе версии и Трой оказался прав. Сцена получилась сильнее.

Гросс также подтвердила, что изначально сюжет игры должен был развиваться в течение пяти дней, вместо трех, а у Джоэла могла появиться девушка. Да и концовка была другой.

В сцене на ферме можно найти весь журнал Элли, где она пишет об убийстве борова и что испытала от этого. Мы даже отсняли нужные сцены. Должен был получиться играбельный флэшбек, как она охотится и это было круто, но мы чувствовали, что для темпа и общей разработки лучше отказаться от нее. Но мы сделали арты, а Эшли [Джонсон] сыграла, как убивает борова.

В этом смысле разработка игр во многом напоминает кино. Отснятые материалы могут включать десятки часов сцен и вариаций, но в итоге приходится выбирать только то, что помогает создавать целостную картину.

Больше статей на Shazoo
Тэги: