Акционер Activision Blizzard считает, что Бобби Котик получает слишком большую зарплату

Возможно, генеральному директору Activision Blizzard Бобби Котику придется отказаться от части своей зарплаты. Он — один из самых высокооплачиваемых руководителей не только в сфере видеоигр, но и во всей индустрии развлекательных медиа в США.

В 2019 году он заработал более $30 миллионов. Один из акционеров компании CtW Investment Group теперь призывает другие заинтересованные стороны проголосовать против меры, которая дает компании свободу сохранить высокую зарплату Котику.

В заявлении, поданном в правительство Соединенных Штатов, директор CtW Investment Groups Дитер Вайзенеггер призвал другие заинтересованные стороны проголосовать против предложения высокой награды руководителю во время предстоящего ежегодного собрания акционеров Activision Blizzard, запланированного на 11 июня 2020 года.

Несмотря на неоднократное неодобрения со стороны акционеров, Activision Blizzard сохраняет многочисленные возможности для своего генерального директора получать сверхвысокие премии, даже если пороговые значения, связанные с производительностью, не были соблюдены.

Вайзенеггер утверждает, что Activision Blizzard постоянно находит множество способов излишнего обогащения ее генерального директора. Котик последние четыре года получает по $20 миллионов в качестве награды за акции и опционы.

Он добавил, что такой уровень оплаты труда вызовет опасения, но это особенно спорно сейчас, когда Activision Blizzard уволила более 800 человек в 2019 году, несмотря на рекордные показатели для компании.

Собрание акционеров Activision Blizzard запланировано на 11 июня 2020 года. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса COVID-19 компания проведет эту встречу виртуально.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: