Blizzard поддержала протесты в США, но компании напомнили про ситуацию с Гонконгом

Ряд игровых компаний поддержали акции протеста в США. Некоторые перенесли даты презентаций, сочувствуют и разделяют мнение афроамериканцев. Другие же прямо заявили о поддержке тех, кто выступает против расизма и неравенства.

К таким компаниям отнеслась Blizzard, которая, видимо, забыла про ситуацию с Гонконгом.

Сегодня и всегда мы поддерживаем всех, кто выступает против расизма и неравенства. Для них нет места в нашем обществе — и в любом обществе.

Пользователи напомнили компании, как она в прошлом году забанила blitzchung, высказавшегося в поддержку уличных протестов в Китае. Киберспортсмен выступил за демократию и свободу Гонконга, но был отстранен от турниров Hearthstone.

Я ценю то, что вы высказались в поддержку черных, но почему вы дисквалифицировали игрока, который выступал за демократию и свободу для Гонконга? Или вы защищаете равенство лишь тогда, когда вам это ничего не стоит?

Мы чувствуем вашу боль. В эти тяжелые времена наша компания хочет заверить, что мы остаемся рядом с вами и готовы продолжать получать доходы от ваших игровых покупок.
 
Мы подтверждаем, что сделаем все для публичного выражения поддержки любого мнения, лишь бы вы продолжали любить нас.
 
Потому что все, что нас волнует, это деньги. Деньги-деньги-деньги. Денежки
 
 
- Эй, детка, хочешь, я разрушу твою репутацию?
- Спасибо, мэм, я и сама справлюсь!
 
Однако были пользователи, которые придерживались мнения, что сравнивать две эти ситуации неуместно. В США идет борьба с полицейским произволом, тогда как в Гонконге люди выступали против закона об экстрадиции.
 
С другой стороны, глава Activison Blizzard утверждал, что в их компании нет места политическим взглядам. Как видно, иногда все же есть.
Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: