Blizzard отстранила игрока Hearthstone за высказывание поддержки Гонконгу и удержала призовые деньги

Чжун Blitzchung Нг Ваи — про-геймер Hearthstone из Гонконга проводил стрим на этой неделе и закончил его заявлением в поддержку людей, которые принимают участие в многомесячных протестах против местной полиции и правительства. В результате этих действий Blizzard решила, что игрок нарушил правила и заслужил наказания. 

В стриме, который был посвящен грандмастерам, Blitzchung натянул на голову маску, похожую на те, что используют протестующие, а также сказал: "Освободите Гонконг. Революция нашего времени!".

Blizzard, осознавая политические последствия со стороны Китая за такие высказывания, указала на свод правил, часть 12, секцию 6.1. Согласно правилам, участие в акте, оскорбляющим публику или наносящим урон имиджу Blizzard, приводит к дисквалификации и удержанию призовых.

В результате этого геймер не сможет участвовать в киберспортивных соревнованиях по Hearthstone до 5 октября 2020 года.

Кроме того Blizzard заявила, что несмотря на уклонение от комментария и переключение на рекламу, компания перестанет работать с кастерами, которые допустили заявление Blitzchung в эфире.

Компания сообщила, что поддерживает индивидуальность игроков, их мысли и мнения, но они должны соблюдать официальные правила. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: