Сценарист "Джона Уика": Режиссёрам пришлось бороться, чтобы оставить сцены с собакой в фильме

Во время съемок "Джона Уика" студия Lionsgate предложила режиссёрам картины Чэду Стахелски и Дэвиду Литчу избавиться от части сюжета, посвященного собаке главного героя. Об этом рассказал сценарист первой части Дерек Волстад в интервью изданию Comicbook.

По словам Волстада, идея с псом развивалась с первого варианта сценария, однако в какой-то момент студия засомневалась, получит ли эта часть отклик от зрителей, и предложила авторам избавиться неё.

Я думаю, что они хотели сделать всё правильно, поэтому в какой-то момент они сказали: "Давайте вырежем часть с собакой и сфокусируемся на том, как бывший наемный убийца возвращается из отставки". Как-то так. Но без связи с собакой, без глубокой души этого персонажа, а также того легкомыслия и юмора, которое он привносит в жизнь Уика своим появлением, это было бы невозможно, это важная часть истории. Поэтому Чэду и Дэвиду пришлось доказывать, что они правы.

Несмотря на то, что Стахелски и Литчу удалось отстоять эту часть сюжета, компания всё еще сомневалась, однако после тестовых показов их мнение изменилось.

Студия неодобряла наш выбор ровно до первых тестовых показов. Мы следили за аудиторией, и когда мы увидели их реакцию на смерть пса и осаду дома, мы поняли, что мы были правы.

Премьера "Джона Уика" состоялась в 2014 году. Он собрал в мировом прокате 86 миллионов долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: