Онлайн-версия gamescom 2020 пройдет с 27 по 30 августа

Организаторы gamescom сообщили, что онлайн-версия gamescom 2020 пройдет с 27 по 30 августа. Церемонию открытия с Джеффом Кейли передвинули с 25 на 27 августа.

В течение gamescom геймеры смогут посетить хаб gamescom Now с разделами для киберпорта, косплея, инди, мерча и авторов контента. Виртуальных стендов не будет — технологии недостаточно развиты, многие компании полагаются на собственные сайты.

В период ивента будут выходить шоу Awesome и Daily Show. Первое посвящено анонсам инди-игр, второе — рекламное, с "лучшими моментам выставки на ежедневной основе". Интервью с разработчиками появятся с заголовком gamescom Studio.

Ивент Devcom для разработчиков превратился в Devcom 365 — годовую инициативу, которая должна помочь студиям и издателям находить друг друга. Она начнется в июне с открытием Discord-сервера, страницы на Patreon и подкаста The GameDev Show на Twitch. Летом в рамках Devcom также стартуют программы Tutorials и MasterClasses

Основная пресс-конференция Devcom пройдет с 17 по 30 августа с увеличенным количеством участников, которые в общей сложности предоставят более 60 заранее записанных демонстраций. Организаторы привлекут более 100 экспертов, а сам Devcom пройдет на основе приложения PINE с автоматическим подбором участников для переговоров. Будут и виртуальные выставочные стенды для инди-игр, издателей, поставщиков услуг и торговых групп.

Виртуальных билетов на gamescom 2020 не будет, но ради Devcom придется заплатить. Полное расписание опубликуют позднее. Gamescom 2020 оказалось невозможно провести в классическом формате из-за коронавируса.

Фото в шапке: HYDRA FORGE / Konrad-Adenauer-Saal / CongressCenter Nord

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: