Три дня назад Doom Eternal стала первой игрой с античитом Denuvo. За это время игра набрала свыше двух тысяч негативных отзывов в Steam. Пользователи оказались недовольны новой системой защиты, которая имеет множество привилегий.

Doom Eternal — первая игра с античитом Denuvo
По словам Denuvo, античит включается только в онлайн-режиме, однако некоторые игроки заметили, что он начинает работать при запуске одиночной кампании. У других геймеров игра вовсе перестала запускаться, либо стала хуже работать.
Пользователь KiRiASU вовсе потребовал полный возврат средств от разработчиков, так как автоматическая система Steam отклонила запрос. По его словам, у него на это есть полное право.
В игре появился античит Denuvo. Программа, которая использует драйвер уровня ОС и делает компьютер уязвимым. Об этом не было известно, когда я приобретал игру. Это не было указано в Лицензионном соглашении тоже. Не устанавливая эту программу, на что у меня есть право, игра не запускается.
В соответствии с европейским и законодательством Германии я требую полный возврат средств, который был отклонен, конечно же, автоматической системой Steam по возврату. Избегайте, пока игру не почистят и не удалят руткит.
С ревью-бомбингом на этих выходных также столкнулась GTA V в Steam. Игроки недовольны, что они потратили на игру деньги, а теперь она стала бесплатной в Epic Games Store. Кроме того, в GTA Online стало больше читеров. За три дня было составлено 459 отрицательных и 3088 положительных отзывов.
Steam продолжает борьбу с ревью-бомбингом.
58 Комментариев
Включаешь и играешь, вот как было всегда. А потом вдруг появились какие-то рецензии и рейды по порталам. Лишь отображает ущербность современности и поколения, которое растет умея только срать с дивана в монитор. Ссыкливое стадо баб со щетиной.
@GeorgyDavlatov, А ты то тогда чего ноешь?:)
@GeorgyDavlatov, я тоже не одобряю ревьюбомбинг, но эта ситуация с DOOM не такая простая как кажется. Этот античит Denuvo устанавливает драйверы на уровне ядра ОС. Вот ты доверяешь компании, чтобы давать полный доступ ко всем инструментам ввода-вывода своего компьютера? Если даже сама компания ничего не будет делать с твоим компьютером, то что на счет хакеров? Достаточно одного эксплойта, и с таким руткитом в системе, считай, компьютер уже не твой.
Разработчики даже не удосужились как-то предупредить пользователей, что они устанавливают какие-то драйверы в систему. Это заметили сами пользователи.
@Machila, это что за высер? У фемок сиськи затряслись от неуважительного сравнения? Ты бы не полилась , милая.
@Noll, ты забыл сказать, что он остается после удаления игры)
@GeorgyDavlatov, а что плохого в подобном хейте? Сейчас только так люди могут хоть как-то повлиять на разработчиков. Раньше игры покупали по рекомендациям друзей, сейчас покупают по красивым трейлерам. Рзарабы в домике 🙆
@Reym, когда это игры покупались по рекомендациям друзей? Понравилась обложка на кассете для денди и вперёд.
@GeorgyDavlatov, какой яркий представитель описанного современного поколения)
@Lator, меня больше всего радует как не имея возможности справиться сами, ущербные просят своих подсывал помочь им в комментариях))
@GeorgyDavlatov, о боже, вы нас всех раскусили. Разумеется, это не случайные комментаторы нашли вашу мысль глупой и смешной, это коллективный разум приказал помочь)
@Noll, Когда ты нажимаешь 'да' в меню UAC при запуске любой программы что запросила запуск в режиме админа (или даже не нажимаешь потому что отключил) ты уже даёшь ее , абсолютный доступ к своему пк и они уже могут делать что хотят. А драйвера это так,мелочь.
@GeorgyDavlatov, зачем кому-то помогать, когда ты сам себя прекрасно унижаешь перед всеми. Ноешь о том, что "плохое" поколение ноет обо всем. Поколение не может быть плохим или хорошим, мы все от начала времён результат воспитания и окружения. И воспитание и окружение всегда создаётся предыдущим поколением, которое в свою очередь росло в окружении предыдущего. Если искать тут виноватых - то виноват лишь случай и человеческое общество в целом.
@GeorgyDavlatov, да чел, ты смешон) забей, говорить умные мысли на публику это не твоё.
П.с. И да будет тебе известно, рецензии и отзывы появились до твоего рождения.
@needStr0yent, печально, что когда не поддаешься влиянию общества, то становишься изгоем. Но лучше быть изгоем, чем деградировать под современные тенденции.
@vrnRaptor, это глупые крайности. Можно не выпадать из общества, но и не деградировать. Это не взаимоисключающие вещи и тут нет никаких рамок. В идеале держать баланс между саморазвитием, построением своей личности, своей позиции и между окружением, тенденциями и трендами. Человек существо социальное и нужно идти в ногу со временем, принимать новое, сохраняя лучшее от старого.
@needStr0yent, новое не всегда лучше старого. Надо смотреть чуть дальше одного дня, чтобы видеть возможные последствия, на первый взгляд, положительных изменений.
@vrnRaptor, новое не лучше и не хуже. Оно новое. Лучше оно или хуже можно будет сказать только тогда, когда оно будет старым.
@needStr0yent, когда новое станет старым, поздно будет возвращать все назад. Так что надо смотреть в будущее и соотносить потенциальную пользу с последствиями, к которым могут привести эти изменения.
@vrnRaptor, это называется аналитика. Можно анализировать информацию, но в результате ты получишь не факты, а предположения, на которые нельзя опираться. Вот будет суперкомпьютер, который просчитает пользу того или иного решения наперед - окей. А пока я предпочитаю опираться на факты и смотреть в будущее с позитивом, двигаясь вперед и оглядываясь назад только по самым тонким вопросам.
P.S. Возвращать все назад не нужно. Прогресс сам вернет что-то в своей цикличности. Прогресс нельзя остановить или обратить. Ты либо его часть, либо стоишь на обочине. Пока только так.
@needStr0yent, мы уже сейчас можем ощутить плачевные последствия решений принятых в прошлом и принимаем их как факт, потому что лучшей жизни не видели или не помним. А надо было всего лишь задушить эти изменения в зачатке, когда уже было понятно, к чему все идёт.
@vrnRaptor, если бы это так просто работало мы бы сейчас жили в идеальном мире счастья, дружбы и процветания, но это так не работает. Проблемы чаще всего дают о себе знать уже в запущенном состоянии. Именно поэтому я написал выше про суперкомпьютер. На сегодняшний день не существует способа заранее решить ту или иную проблему. Её можно попробовать предугадать, но на догадки прогресс не опирается. Поэтому человечество и бежит по граблям уже тысячи лет. ИИ решит эту проблему, но нельзя сделать выводы о том, какие проблемы в свою очередь он принесёт. Можно лишь гадать.
@needStr0yent, не надо гадать к чему приведет всеобщая толерантность. Очевидно, что ни к чему хорошему вплоть до того, что нельзя будет высказать свое мнение, никого не обидев. А судя по текущим тенденциям, мнение может соответствовать действительности, но противоречить закону и мнению общества. В соседней теме уже всерьез обсуждают умалишённых оленей в юбке.
@vrnRaptor, когда то так же сильно боялись освобождать рабов, ведь из этого, "очевидно", не выйдет ничего хорошего, потом боялись давать женщинам право голосовать, ведь из этого, "очевидно", не выйдет ничего хорошего, боялись вводить автоматизированные производства, ведь из этого, "очевидно", не выйдет ничего хорошего и.т.п. Распространение интернета нельзя допустить, ведь это убьёт всеми любимое тв и журналистику, это же "очевидно". Это можно продолжать бесконечно глядя в прошлое.
Радикальная толерантность или феминизм - это лишь моменты внутри одного этапа. Сегодня ты видишь человека, который считает себя за оленя, и считаешь, что это плохо, а вчера ты сидел за пк целый день, работая над какой-нибудь программой, а твой прадед у тебя за спиной считает тебя неженкой и идиотом, ведь ты не мужик, ты клоун, потому что ты не таскаешь рельсы в сибири, как он.
Когда этап принятия пройдёт и толерантность станет обыденностью - люди, ассоциирующие себя с оленем не будут привлекать внимание, следовательно исчезнут сами по себе, внутри естественного социального процесса. Радикальные проявления тоже исчезнут, останется лишь норма.
То же будет со всеми течениями. Радикальный феминизм исчезнет со временем, лгбт меньшинства пропадут из инфополя, когда получат свои права, а отсутствие в инфополе сделает саму идею менее привлекательной и.т.д. и.т.п.
Тупо ругать процесс. Оценивать нужно результат.
@needStr0yent, человек должен оставаться человеком. А всяческие психические отклонения не могут быть нормой, это болезнь. Программисты же не говорят, что ошибка в программе это норма, они ее исправляют.
@vrnRaptor, 99,9% людей на земле живут с психическими отклонениями разных типов и сложностей. Это часть нашей природы. Тем не менее вопрос не в том, что болезнь, а что нет - этот вопрос я оставляю тем, кто в этом понимает - докторам и учёным, вопрос в отношении к этому. Человек имеет право выражать себя как угодно и пока он имеет такое право ты обязан уважать это право. Если человек ассоциирует себя с оленем - это его выбор, пусть хоть с колбасой себя ассоциирует - я уважаю его право на это и не собираюсь силой или унижениями влиять на него. Если он идиот - то общество всё равно обойдётся без него. Неужели ты правда думаешь, что агрессивная толпа, миллионы мух, которые принуждают окружающих быть такими-же как они лучше, чем общество, в котором присутствует взаимоуважение, толерантность и права каждого на самоопределение? Нацистская Германия - это как раз пример радикального отсутствия толерантности и власти нетерпимости. По-моему это довольно показательный пример.
А насчет программистов и ошибок это вообще не к месту. Человек, в отличии от программы, по сути является большим набором ошибок. Всякие там фурри и.т.д. это лишь крошечная частичка. Основные ошибки - это эгоизм, меркантильность, глупость, понимание и пренебрежение, внушаемость, консерватизм, патриотизм, нервные срывы, эмоциональные решения, зависимсости, фобии, излишняя ложь, крайняя ревность, насилие, объектные обиды и так можно продолжать очень долго. Если исправить все эти ошибки мы станем машинами. А машинам уже всё равно.
@needStr0yent,
А скоро мы будем наблюдать радикальную толерантность. Разве у меня нет права считать психически больного человека психически больным человеком? Я хочу иметь свободу выражать свое консервативное мнение.
Это не значит что их не нужно исправлять и принимать их как норму.
@vrnRaptor, тебя никто не заставляет принимать что-то как норму. Имей ту норму, которую хочешь, это твоё право. Тебя просят быть толерантным к тем, чья норма отличается от твоей. У тебя есть право считать как угодно, быть консервативным, быть эгоистом, кем угодно - но ты не должен считать, что твоя норма для кого-то ещё правильнее, чем его собственная. Вот в чём основной смысл толерантности. Ты можешь спорить, выражать своё мнение, пытаться что-то кому-то доказать, аргументируя позицию и.т.д, но ты должен уважать мнение и мировоззрение собеседника.
Конечно тут, как и всегда, можно включить барана и начать говорить в стиле "а если я считаю, что не нужно никого уважать и моё мнение, на которое я имею право - это мнение о том, что все говно, а я дартаньян" - в таких случаях стоит ожидать как раз такой реакции, как реакция на пост чувака с которого начался этот диалог. Если ты мудак и не уважаешь мнение окружающих, то и окружающие не уважают твоё мнение и ты становишься изгоем, что привело в самое начало. В этом весь смысл.
Ну и в заключение, когда мы пришли к тому, с чего начали - если ты, допустим, считаешь, что ты не должен никого уважать, и при этом же считаешь, что ты дартаньян и что твоё мнение - это единственно верное мнение, которое ты противопоставляешь деградации - то поздравляю, ты ничем не отличаешься от человека, ассоциирующего себя с оленем :) Потому что пусть корень фантазий разный - суть та же - жизнь в нереальном мире.
@needStr0yent,
Не просят, а заставляют принимать их такими какими они себя считают. Если не примешь, то станешь изгоем, среди тех кто принял это как норму и это становится очень большой проблемой в развитых странах. У нас, конечно, с этим проще, но если оглянуться назад, то все что происходит в мире, обычно добирается до нас с задержкой. И тут уже надо делать выводы, нужно ли нам это, или лучше жить как раньше.
@vrnRaptor, какое тебе дело до того, кто кем себя считает? Ты говоришь, что тебя заставляют принимать что-то. Не заставляют, ты себе напредставлял, что тебя заставляют, видишь какие-то заговоры или ещё что. Ну есть какой-то странный чувак, который считает себя оленем, ну и пусть считает. Он кричит о том, что он олень, ну и пусть кричит - кто тебя заставляет то принимать что-то? Никто. Ты можешь выразить своё мнение и найдёшь тех, кто тебя поддержит. Конечно ты станешь изгоем, если будешь писать как автор начала этого диалога в стиле:
Если ты будешь так себя вести, то конечно ты станешь изгоем. Если же ты сформулируешь всё как нормальный человек, например напишешь: "Я считаю, что многие представители современного поколения предпочитают ныть, нежели действовать, сидят у мониторов, выражают недовольство не предлагая ничего взамен. Критикуешь - предлагай."
То ты не станешь изгоем, ты получишь и критику и поддержку и начнётся обсуждение. Если ты ведешь себя как мудак и без уважения - то жди того же, если же ты ведешь себя как разумный человек, имеешь отличное от других мнение, но высказываешь его, подчёркивая, что это твоё мнение - то ты получишь диалог, аргументы и сторонников.
@needStr0yent,
Современная толерантность так не работает. Сейчас идёт борьба не за равенство и толерантность, а за то, чтобы люди изменили свое мнение о психически больных людях и признали их нормальными. Всячески манипулируя общественным мнением при помощи корпоративной культуры, кино, игр и СМИ. А как мы знаем, манипуляция это способ заставить человека делать то, что он не хочет, так чтобы он думал, что это его собственное решение. Если бы не было этих манипуляций и навязывания нормы, то можно было бы говорить о толерантности, но сейчас это не так.
@vrnRaptor, да нет никаких манипуляций. Не пытайся объяснить злонамеренностью то, что является результатом обычной глупости. Просто это хайпово, это приносит просмотры, приносит аудиторию - это результат поиска выгоды, а не чьего-то злобного плана. У властей разных стран по всему миру нет ни капли экономического интереса в том, чтобы население становилось геями или начинало ассоциировать себя с кем-либо. Люди сами двигают в общество что-то брозское, а что-то брозское всегда вызывает активное обсуждение, активное обсуждение перерастает в хайп, а хайп перерастает в движение. Движение становится одним из поводов получить процент на предвыборной кампании какого-нибудь кандидата - а дальше понеслось поехало. Никто никого не принуждает, это просто модно, хайпово, каждая новость про это собирает сотни комментов - вот основная причина популярности этих течений. Нет никаких теневых двигателей толерантности - в этом нет выгоды, это бессмысленно и тупо. Think about it.
Это естественный процесс и он со временем потеряет свою хайповость и просто будет среди прочего, на задворках, как демотиваторы. А общество найдёт себе новую хайповую тему, какой-нибудь канибализм, зоофилию или ещё что - но и это потом постепенно потеряет свою актуальность и будет заменено новой бурной темой.
@needStr0yent,
А, ну тогда понятно почему феминатор, хищные птицы, ангелы Чарли и охотницы за привидениями провалились и продолжают проваливаться с завидным упорством. Хотя, что-то тут не сходится, наверное все же кому-то выгодно это продвигать, даже после многочисленных неудач.
Согласен, это хайпово, но скорее в негативном ключе, к счастью не все люди ещё спокойно относятся к тому что им промывают мозги и показывают женоподобных мальчиков, которых защищают мужиковатые бабы. Хотя некоторые уже начинают к этому привыкать и подражать новой норме.
@vrnRaptor, производство всех этих фильмов было запущено во время хайпа. Это опять бритва хэнлона. Ошибка маркетологов, хайп оказался обратным. В дальнейшем такие фильмы выходить не будут, так как события показали отсутствие финансовой выгоды.
Роки незаслуженно! Не забудьте сегодня упомянуть в отдельной новости о юбилее RDR. 10 лет игре исполнилось.
Как там пк бояре говорят? Ах да! "Какая разница где игра выходит, к чему токсичность, консольщики, ведь так даже лучше, больше людей в игру поиграют!"
Хахаха) услада для меня видеть истерику пк бояр) Ребят привыкайте, мы то уже привыкли видеть подобное в Плюсе)
Вот тебе и адекватные оценки играм в Стим перед ЕГСом, вчера ГТА хорошая игра, сегодня оценка упала и игра говно, условно говоря
@pokemon, много же ума не нужно почитать за что такая оценка, да?
@Aglot, Тогда какой смысл вапше в оценках, если они не отображают качество продукта хоть в какой то мере :)
@pokemon, как это не отображается? Все прекрасно работает и можно отлично понять твоя игра или нет. Есть исключения, да
@pokemon, пробовал в онлайн гта зайти после начала раздачи? В каждом, встреченом мной лобби, было 2-3 читера.
Пресс Ф сетевой игре в открытых лобби.
@pokemon, Не поверишь, но отзывы нужно читать, а не смотреть на "палец вверх" или "палец вниз".
Ну вообще-то ее хейтят из-за того, что благодаря этой раздаче умер онлайн, достаточно зайти в отзывы и увидеть, что каждый второй отзыв именно об этом.
@Q4ard, зато сколько людей приобщилось к самой игре. Не будь ханжой
@GeorgyDavlatov, В каком месте я ханжа? Факт в том, что количество читеров на квадратный метр увеличилось в десятки раз.
@Q4ard, В своё время из-за этого и забросил онлайн, читер на читаете, а теперь их стало ещё больше. То что раздают бесплатно, это хорошо, плохо тем конечно, кто за день-два до этого игру купили по полной цене.
@Q4ard, потерпи, сейчас дурачки наколотят фрагов и уйдут делать уроки. Вчера родился?
@GeorgyDavlatov, Проблема в том, что в онлайне миллионы людей, пока одни заснут, другие проснутся. Круговорот школоты в природе.
@GeorgyDavlatov, А зачем мне терпеть? Я просто констатировал то, что в посте указана не полная информация.
@OptiMMXIX, честно скажу тебе , насрать на онлайн, равно как и на людей. Я играю в сингл
@Q4ard,
То бишь половина. А другая половина строчит о том, что народу жалко своих денег, потраченных год, два, пять лет назад только из-за того, что сейчас игру, которой семь лет уже, раздали бесплатно.
Онлайн умер с добавлением убер-вооружения, которое аннигилирует все что движется одним кликом.
Напомнило нытье с раздачей бф3 бесплатно, как у всех горело, вот люди идиоты.
@Mutare_Drake, ого, а когда это бф3 раздавали? Не помню такого
@Aglot, 29.05.2014 - https://www.ea.com/news/battlefield-3-is-free-on-pc-with-origin-on-the-house
@SoundlezZ, ничего себе) просто у меня куплена с релиза и как то пропустил)
@Aglot, еще к бф4 все длс раздали)
@Mutare_Drake, это я в курсе)
Дум загнобили заслужено и считаю даже не достаточно сильно, этот античит глючное вирусное говно, ставить только если хочешь себе систему похерить.