Сценарист Apex Legends рассказал про отсутствие сексуализации в игре до появления Лобы

Завтра на основные серверы Apex Legends будет добавлена Лоба Андраде, которая выделяется среди других женских персонажей. Она бегает на каблуках, носит корсет и демонстрирует длинные ногти.

Сценарист игры Том Касиелло рассказал в интервью staycation, что именно такого героя он хотел создать. По его словам, до Лобы в Apex Legends наблюдались проблемы с сексуализацией, которая просто отсутствовала.

Касиелло считает, что это тоже сексизм.

Я заметил полное отсутствие сексуализации и подумал, что это почти такой же сексизм, как злоупотребление ею. Поэтому мне хотелось ввести женщину, которая владеет своей сексуальностью и просто любит хорошо выглядеть, вставая по утрам.

Чтобы точно попасть в образ, сценарист обращался к сотрудницами Respawn, которые помогали ему с созданием внешнего вида Лобы и ее истории. Бывший продюсер Apex Legends Тина Санчез даже была рада, что их мнению "доверились парни".

Лоба появится в Apex Legends 12 мая вместе со стартом пятого сезона — "Улыбка удачи". Игроков ждет новое PvE-задание, секреты и ночная версия карты Каньон Кингс. Игровой процесс можно посмотреть здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: