Стриминг объектов и элементы открытого мира — разработчики Chorus о своем проекте и некст-гене

Позавчера на Inside Xbox был анонсирован космический шутер Chorus от Deep Silver. Создатели представили первый трейлер, который пришелся по вкусу публике. После этого, разработчики из FISHLABS пообщались с журналистами из Eurogamer, где рассказали несколько деталей о своем тайтле, а также затронули тему мощностей и возможностей консолей следующего поколения.

Йоханнес Кульман, глава отдела ключевых технологий FISHLABS в первую очередь отметил, что количество терафлопс не будет иметь никакого значения, если в консоли будут программные ограниченя.

Уже сейчас у консолей есть некоторая разница в количестве терафлопс, но если у вас есть операционная система или любое другое ПО, которое не позволяет вам на полную использовать все мощности консоли, тогда толку от этого не особо много.

Кульман подчеркнул, что данное высказывание в меньшей степени относится к Xbox Series X, чем к PS5 — на консоли от Microsoft у Chorus дела обстоят очень хорошо. 

Вот чего разработчики ждут от обеих систем, так это уменьшения моментов, когда у вас перед глазами появляются объекты и прорисовываются текстуры. Ввиду наличия SSD и увеличенных объемов ОЗУ, эти проблемы могут уйти совсем.

Теперь мы может отрисовывать объекты, которые находятся от вас очень далеко, и быть уверены, что они будут готовы к выдаче уже в непосредственной близости от игрока. Этому также поможет и большое количество оперативной памяти.

Далее кульман рассказал, что в Chorus будут элементы открытого мира, а сама игра может полностью избавиться от загрузочных экранов, благодаря SSD.

Chorus выйдет в 2021 году на PC, PS4, PS5, Xbox One. Xbox Series X и Stadia.

Больше статей на Shazoo
Тэги: