За последний квартал Activision и EA получили более 1.7 миллиарда долларов от микротранзакций

Activision и EA вчера предоставили финансовые отчеты, в которых отдельно указали количество денег, полученных от микротранзакций в играх. На двоих компании заработали $1.745 миллиарда на различной косметике и других внутренних покупках, доступных в играх.

Activision Blizzard внутриигровые покупки принесли $956 миллионов. Это на $162 миллиона и 20% больше, чем за этот же квартал в прошлом году. Больше всего денег принесли микротранзакции в Call of Duty: Modern Warfare — они были в два раза популярнее, чем в Black Ops 4. Возможно, это связано с тем, что боевой пропуск в игре стал платным.

EA получила $789 миллионов от внутриигровых покупок, которые она назвала в финансовых отчетах "live services". Это на $56 миллионов меньше, чем в прошлом году, когда стартовала королевская битва Apex Legends. За последние 12 месяцев компания получила $2.779 миллиарда от микротранзакций.

Могли вы 10 лет назад представить, что различные скины и внутриигровая валюта будут приносить игровым компаниям миллиарды.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: