Microsoft не будет откладывать запуск Xbox Series X ради пары игр

Глава Xbox Фил Спенсер дал интервью Bloomberg, в котором рассказал о вчерашнем анонсе планов на 2020 год, запуске Xbox Series X и влиянии коронавируса на работу внутренних студий.

Начал Спенсер с общемирового карантина, который, по его словам, помог компании переосмыслить свое отношение к некоторым вещам. Например, глава Xbox уверен, что игрокам больше нравится, когда сотрудники Microsoft рассказывают про игры в "домашних штанах", чем на дорогих презентациях.

В угоду безопасности сотрудников компании, им было разрешено относить девкиты Xbox Seris X к себе домой и продолжать работать от туда. Однако касается это не любого рода деятельности. Захват движений, например, в простой квартире попросту невозможен.

Это означает, что не все запланированные игры для некстген-консоли могут выйти в срок, но Спенсер повторил, что откладывать запуск Xbox Seris X ради нескольких тайтлов он не будет.

У нас есть два параллельных таймлайна — один для железа, другой — для игр. Я чувствую себя уверенно, когда речь заходит о нашей стартовой линейке, но повторюсь: я не буду откладывать запуск консоли ради одной или нескольких игр.

Позже Спенсер вернулся к коронавирусу и поделился мнением насчет того, что осенью геймеры будут вынуждены меньше играть в игры, а значит продажи упадут. Глава Xbox связал это с экономической нестабильностью по всему миру.

Людям придется идти на компромиссы и думать о том, куда потратить деньги. Однако подразделение Xbox должно оставаться стабильным независимо от ситуации и продаж консоли. Для Microsoft сейчас важнее игры и сервисы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: