Стоунхэндж, Видение Одина и четыре английских королевства — еще порция деталей Assassin's Creed Valhalla

Западные СМИ продолжают по крупицам вытягивать из представителей Ubisoft Montreal детали Assassin's Creed Valhalla. На этот раз появилась еще небольшая порция от нарративного директора Дарби МакДевитта и геймдиректора Ашрафа Исмаила.

  • Игрокам предстоит столкнуться с четырьмя английскими королевствами: Мерсией, Нортумбрией, Восточной Англией и Уэссексом, королем в котором будет Альфред Великий. Его показали в трейлере. Почему королевств будет не восемь, как было в записях историков, не очень понятно.
  • Из городов будут представлены Лондон, Йорк и Винчестер. События игры происходят в 873 году нашей эры, но это мы уже писали.
  • Противники смогут использовать против Эйвора друг друга и окружение. Пример первого был представлен на арте, а детали второго предстоит выяснить.

  • Привычное орлиное зрение в Valhalla буден называться Видением Одина. Это соответствует духу эпохи.
  • Во время загрузочных экранов игроки смогут передвигаться по Анимусу, что является одной из "фишек" франшизы. Вернется и социальный стелс, позволяющий прятаться в толпе. Как это будет соответствовать образу Эйвора, пока не ясно.
  • Также игра расширит лор франшизы и станет связующим звеном в последних играх серии. Никаких деталей. 

Одной из достопримечательностей игры будет Стоунхэндж. Игроки смогут его посетить. Будет ли он единственной, вряд ли. Как насчет озера Лох-несс, Иверинга и ?

Релиз Assassin's Creed Valhalla запланирован на конец этого года. Точная дата будет известна позже, а первый геймплей покажут 7 мая на Xbox Inside. Игра выйдет на PC, текущем поколении консолей и некстгене.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: