Робот Boston Dynamics помогает врачам в работе с больными коронавирусом

Больница Бригама и женщин, расположенная на территории Гарвардской медицинской школы в Бостоне, начала тестировать робота Spot от Boston Dynamics. Он помогает врачам в работе с больными коронавирусом. На прошлой неделе заведение начало использовать робота для опроса пациентов, подозреваемых в менее серьезных случаях заболевания коронавирусом COVID-19.

До сих пор его использовали всего несколько раз, но есть надежда, что робот поможет ограничить распространение коронавируса среди персонала больницы. Дело в том, что врачи больше всего страдают от нового вируса из-за регулярных контактов с больными. Благодаря роботу сотрудники не будут подвергаться риску заражения.



Хотя Spot не был разработан специально для медицинских целей, Boston Dynamics получила множество запросов от больниц на продажу робота после начала пандемии.

Одна из больниц, с которой мы общались, поделилась тем, что в течение недели шестая часть их персонала заразилась коронавирусом COVID-19, и что они рассматривают возможность использования роботов, чтобы вывести больше своих сотрудников из зоны действия нового вируса.

Boston Dynamics планирует снабдить Spot планшетами iPad и рациями, чтобы медицинский персонал мог взаимодействовать с потенциальными пациентами, зараженными коронавирусом COVID-19. Возможно, уже на следующей неделе робот сможет принимать жизненно важные показатели новых пациентов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: