Что случилось с Суперменом, когда он перебрал "криптонитовой травки"

Супермен может делать практически все, что угодно суперским образом. Он обладает суперскоростью, супердыханием, суперзрением, суперслухом и многое другое. А в комиксе 2008 года Superman/Batman читатели лицезрели новую сторону Супермена — которая проявляется, когда он под супер-кафом. Учитывая, что сегодня день 420, когда в америке неофициально празднуют день марихуаны, будет любопытно вспомнить, что испытывал один из самых могущественных героев Земли под эффектом.

В 46-ом выпуске Бэтмен и Супермен занимаются поисками вариаций упавшего на планету криптонита, в процессе этого они обнаруживают осколок кристалла, который был на Земле дольше других.

Как знают поклонники, криптонит бывает не только зеленым — и каждый по-своему влияет на Супермена. Зеленый ослабляет его, золотой перманентно может лишить сил, красный вызывает непредсказуемые эффекты.

В Баре Обливион, где собираются всяческие "волшебники", при помощи Фантомного странника, они находят амулет из серебряного криптонита. Этот магический криптонит заставляет Супермена снять защитный костюм и прикоснуться к материалу. 

Технически, этот криптонит лишает Супермена чувства ответственности, что приводит к проявлению других особенностей. Например, у героя начинаются галлюцинации и он воспринимает всех остальных персонажей, словно они фигурки Funko Pop.

А еще он использует суперскорость, чтобы слопать все хлопья на базе. 

После этого он отвлекается на брауни. Которые учуял в Северной Дакоте. Из космоса. 

Далее он попытался спасти куски волшебного криптонита, которые Бэтмен отправил в солнце. К счастью, так и не успел. 

В финале Бэтмен и Затанна находят способ обернуть эффект, при этом Темный Рыцарь находит в себе уважение к магии, даже если он и не понимает ее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: