Inside Xbox: Ранний доступ Grounded, новая игра от Hello Games и геймплей Gears Tactics

В ночь с 7 на 8 апреля Microsoft провела мероприятие Inside Xbox. В связи с карантином по всему миру шоу прошло в непривычном для самой компании виде. Стрим начался с обращения Фила Спенсера к зрителям, который извинился за то, что Inside Xbox проходит в подобном формате.

Игры, обновления и геймплей

Microsoft показала новый трейлер сурвайвала от Obsidian — Grounded. Ролик озвучил специальный робот, который в игре будет выполнять роль учителя, рассказывая игрокам о базовых механиках тайтла.

По словам разработчиков, в Grounded нашлось место разным стилям игры. Геймеры смогут выбрать самый подходящий и понравившийся им способ взаимодействия с миром и другими игроками — от стелса до полноценного экшена.

Игра появится в раннем доступе Steam 28 июля, в этот же день сурвайвал будет доступен на Xbox One по подписке Xbox Game Pass Ultimate.

В рамках Inside Xbox был опубликован новый трехминутный геймплей Gears Tactics с комментариями разработчиков. Стало известно, что игра разрабатывалась специально под PC, поэтому релиз на данной платформе состоится раньше.

  • Главным героем стал Гейб Диаз, отец Кейт из Gers 5.
  • Главным злодеем выступит Укан, которого игроки могли встречать в других играх франшизы.
  • Сюжет игры значительно расширит лор вселенной и геймплейно разнообразит серию.
  • Добивания с помощью бензопилы добавят всему отряду очки действия.

Gears Tactics выйдет на PC 28 апреля. Релиз на Xbox One ожидается до конца текущего года.

Hello Games показала дебютный геймплей новой игры — The Last Campfire. Игра представляет собой трогательную адвенчуру с элементами исследования и головоломками. Последние при этом почти не повторятся, но усложняются от идеи к идее.

Главной героиней выступает немая девочка Эмбер, однако происходящее комментирует закадровый голос, чтобы игрок понимал контекст. Вдохновение разработчики черпали из различных фильмов и сериалов.

Разработкой игры уже в течение нескольких лет занимается маленькая команда внутри Hello Games.

Был показан новый трейлер постъядерного симулятора фермера Atomicrops. Игра покинет ранний доступ Epic Games Store 28 мая. Кроме того стало известно, что тайтл выйдет на PS4, Xbox One и Switch.

Игрокам предстоит трудиться на единственной оставшейся ферме после ядерного взрыва. Можно найти себе суженую или суженного в одном из ближайших поселений, но мутации постигли не только сельскохозяйственные культуры, но и последних оставшихся в живых людей.

Детали Xbox Series X

Microsoft не сообщила ничего нового во время трансляции, но подробнее раскрыла ранее известную информацию. Например, компания решила снова утвердиться, сообщив, что создала самую мощную консоль в мире.

  • Выделенный звуковой процессор позволит разгрузить CPU, при этом улучшит звучание в играх.
  • На запуске консоли будут доступны "тысячи игр". Вероятно, речь идет об обратной совместимости с Xbox One.
  • Быстрый SSD изменит тайтлы с открытыми мирами.
  • Игры можно будет хранить на внешнем HDD, однако перед запуском их придется переносить на SSD консоли, так как скорости внешнего диска недостаточно.
  • Для запуска игр с внешнего накопителям можно воспользоваться картой для расширения памяти.

Другие менее важные анонсы

Microsoft сообщила о новинках в Xbox Game Pass. Помимо этого, компания объявила, что сервис появится в Японии и Южной Корее с 14 апреля. Также стало известно, что в будущем в Xbox Game Bar на Windows будет интегрирована поддержка XSplit и Razer Cortex.

  • Alvastia Chronicles (Xbox One, РС) — 9 апреля
  • Journey to the Savage Planet (Xbox One) — 9 апреля
  • Yakuza Kiwami (Xbox One) — скоро
  • Football Manager 2020 (PC) — скоро
  • Mistover (РС) — скоро
  • Stranger Things 3: The Game (РС) — скоро

Microsoft объявила о расширении списка доступных тайтлов для стримингового сервиса Project xCloud. Библиотека расширилась на 3 игры от Electronic Arts:

  • Dragon Age Inquisition.
  • Unravel Two.
  • The Sims 4.

Была анонсирована мобильная Forza Street, которая выйдет 5 мая на iOS и Android. Был показан трейлер нового обновления для Sea of Thieves. Подробнее про апддейт Ships of Fortune можно прочитать в отдельной новости.

Также в отдельной новости можно прочитать про Hotline Miami Collection, которая уже вышла на Xbox One. Ранее коллекция была доступна на PC и Switch.

Бонус

Gears 5 стала бесплатной в Steam. Любой желающий сможет сыграть в игру до 12 апреля. Доступна как одиночная кампания, так и сетевые сражения. Скачать Gears 5 можно в Steam и Microsoft Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: