Фил Спенсер: Битва за кроссплей и кросспрогрессию не закончена

В интервью подкасту IGN Unlocked глава подразделения Xbox Фил Спенсер затронул множества вопросов. В беседе с журналистами он поделился своими впечатлениями от железа PS5, а также рассказал о видение компании на будущее. 

Спенсер также заявил, что не считает битву кроссплея, кросспокупок и кросссейвов завершенной — мало в каких проектах эти вещи использованы по максимуму.

Вы должны иметь возможность играть с людьми, с которыми вам хочется. Если бы сможем поддерживать эту идею, быть ее сторонниками и поборниками, здорово. Глава Epic Games Тим Суини давно настаивает на этом. 

Мы думаем, что кроссплей, кросспрогрессия и кросспокупки должны быть стандартом в этом году. Эти стороны индустрии растут, но я все еще не вижу этого повсеместно, поэтому война еще не выиграна.

Спенсера также спросили, какую IP из портфолио Microsoft он хотел бы вернуть к жизни. Босс Xbox заявил без промедления — MechAssault.

В этих играх всегда были глубокие и богатые истории с персонажами, поэтому, я думаю, было бы круто в определенный момент сделать что-то новое в серии. 

Возможно, когда-нибудь все сложится в удачном направлении.

Старт Xbox Series X намечен на конец этого года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: