Epic Games заплатит миллион долларов тому, кто докажет кампанию по очернению приложения Houseparty

Epic Games предложило вознаграждение в размере миллиона долларов тому, что расскажет про источник распространения слухов вокруг приложения Houseparty. Компания намерена доказать, что программа не ворует данные пользователей.

Как мы предполагаем, недавние слухи о взломе приложения были распространены в рамках коммерческой кампанией с целью нанесения вреда Houseparty. Мы предлагаем вознаграждение в размере $1 миллиона первому человеку, который предоставит доказательства данной кампании по очернению.

Приложение не собирает пароли для других сайтов и, следовательно, никто не может использовать его для извлечения учетных данных от других сервисов.

Houseparty — это социальная сеть, в которой можно общаться посредством видеозвонков на мобильных устройствах и PC. Приложение появилось в 2016 году, в 2019 году его приобрела Epic Games, а спустя год Houseparty стало одним из самых скачиваемых приложений в США.

В прошлом месяце на Houseparty начали жаловаться пользователи, у которых после установки данного приложения были взломаны учетные записи Netflix, eBay, Instagram, Snapchat и Spotify. Разработчики Houseparty опровергли связь.

В настоящее время Epic Games расследует происходящее и пытается выяснить, кто стал заказчиком распространения фейковой информации о Houseparty.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: