Энтузиаст Билли Рейхард опубликовал на своем ютуб-канале несколько отрывков из сериала Star Trek: Voyager, которые он улучшил до разрешения 4K. Для этого он использовал нейросеть Gigapixel AI, зарекомендовавшую себя в качестве инструмента для апскейла с сохранением деталей.
Повышение качество шоу 25-летней давности оказалось трудоемкой задачей. На обработку каждого эпизода сериала уходит порядка шести часов. Кроме того усложняется синхронизация звука из-за переменной частоты кадров оригинала.
Рейхард планирует прогнать через ИИ все сезоны Star Trek: Voyager. Сколько это займет времени — можно только гадать и надеяться, что CBS не закроет проект.
6 Комментариев
Бесполезная вещь. Все ждали что с блюрей релизами как и ТНГ, ДС9 и вояджер получат новые принты с матсер-плёнки, но им жаба задушила переделывать спецэффекты заново и они просто профильтровали видео с кассет. Это будет дальнейшим апскейлом этого же самого.
ВАВИЛОН 5 - хАчу... Э...
Вроде бы есть заметное улучшение качества. Надеюсь кто нибудь возьмется за аналогичное улучшение DS9 и Вавилона 5.
Любая старая киноплёнка 60, 70 или 75мм оцифровывается в 8К с запасом. Вот только есть ли эти сериалы на киноплёнках? Если только пилотные серии.
как бэээ 1995 год и сейчас неплохо смотрится! ему надо бы отрестврировать версию 1966 года!
@freawertyhn, зачем, есть же родной ремастер.