Официально: закрытая бета Valorant стартует 7 апреля — без переноса прогресса в релизную версию

Студия Riot Games начала выходить из своей зоны комфорта в виде League of Legends, занявшись экспериментальными проектами различных жанров и видов. Одним из них стал мультиплеерный шутер Valorant, который студия очень хочет превратить в киберспорт еще до релиза — она активно рассказывает об особенностях, вызывающих одобрение про-геймеров. 

Что получится из этой гремучей смеси Counter-Strike, Overwatch и Rainbow Six, говорить пока слишком рано, однако некоторые счастливчики смогут оценить игровой процесс уже совсем скоро. 

Riot объявила, что закрытое бета-тестирование Valorant с битвами 5 на 5 стартует уже 7 апреля — в начале следующей недели. В первую очередь тестирование пройдет в Европе, Канаде, США, России, Украине, Турции и ряде стран СНГ — ограничение по регионам связано с эпидемией коронавируса, однако по мере стабилизации ситуации будут подключены серверы и в других регионах.

По словам продюсера Valorant Анны Донлон, закрытая бета рассчитана на проверку инфраструктуры, выявление ошибок и прочие проблемы до релиза, поэтому доступ получат не все пользователи. 

Что необходимо сделать для подачи заявки на тестирование Valorant:

  • Зарегистрировать учетную запись Riot
  • Привязать учетную запись Riot к аккаунту Twitch (при отсутствии Twitch-аккаунта зарегистрировав его по ссылке)
  • С 7 апреля следить за трансляциями Valorant с пометкой "Twitch drops" у популярных стримеров

Метод приглашения в закрытую бету не самый приятный — по сути это накрутка просмотров на Twitch, но если учесть ключевую аудиторию киберспорта, такой шаг выглядит логично.

Еще один важный момент относительно покупок и прогресса в рамках беты Valorant:

  • Вся приобретенная внутриигровая валюта будет возмещена с 20% бонусом
  • Весь прогресс и инвентарь будут стерты перед релизом
  • Многие стороны игры в процессе тестирования могут значительно поменяться 

Релиз Valorant запланирован на лето этого года, только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: