Пэтти Дженкинс рассказала, почему отказалась снимать "Тор 2"

В интервью Vanity Fair режиссер "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс рассказала, почему отказалась от съемок фильма "Тор 2: Царство тьмы". Постановщик изначально была закреплена за проектом, пока не ушла с поста из-за творческих разногласий.

Ее заменил Алан Тейлор.

Я не верила, что смогу снять хорошее кино по сценарию, который они мне предоставили. Это стало бы огромной проблемой — все стали бы винить меня. "О боже, эта женщина сняла этот фильм и все упустила". Это тот самый момент в карьере, когда я сказала: "Возьмите другого режиссера и проблем не будет. Может, он поймет и полюбит этот фильм больше меня".

Ты не можешь снимать кино, если не веришь в него. Единственной причиной снять его было бы простое желание доказать людям, что я могу. Но это бы ничего не значило, если бы он провалился в прокате.

Вряд ли мне выпадет второй шанс, но я все равно благодарна.

Дженкинс добавила, что не может сказать ничего плохого в адрес Marvel, потому что ей все же дали шанс попробовать. Кроме этого, она похвалила Тайку Вайтити за "Тор: Рагнарок" и заявила, что лучшего режиссера для франшизы просто не найти.

Следующий фильм Пэтти Дженкинс "Чудо-женщина 1984" выйдет в кино 14 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: