Джеймс Бонд будет ездить на Aston Martin Valhalla в "Не время умирать"

Aston Martin ассоциируется в первую очередь с Джеймсом Бондом, которые ездит на автомобилях только этой марки. В трейлере "Не время умирать", 25-го фильма о лучшем агенте Ее Величества, показали несколько новых моделей, но не все.

В картине Бонд прокатится сразу на пяти Aston Martin: к классическим Vantage, DB5, DB11 и DBS добавили гиперкар Aston Martin Valhalla. У этого монстра новый двигатель V6 и футуристические формы.

В ролике ниже можно послушать как звучит двигатель.

Aston Martin Valhalla разработан совместно с легендарным конструктором Эдрианом Ньюи, который работал во многих команда F1. Гиперкар получит совершенно новый 6-цилиндровый мотор с турбонаддувом и объемом 3 литра.

Это первый собственный двигатель Aston Martin со времен 5.3-литрового V8 Тадека Марека 1968 года. С тех пор компания использовала V6 от Jaguar, V8 от Mercedes-AMG и V12 от Ford. Мощность нового V6 будет достигать 1000 лошадиных сил.

Вес двигателя составит около 200 килограмм. Также известно, что он будет гибридный, но подробнее о характеристиках пока не говорят. Гиперкаров с таким двигателем будет собрано порядка 500 штук, каждый стоит 875 000 фунтов стерлингов.

Aston Martin Valhalla с новым двигателем будет презентована не ранее 2022 года. Сообщается, что свой V6 компания будет использовать и в других моделях.

Премьера "Не время умирать" ожидается в ноябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: