В DOOM Eternal нет режима deathmatch, потому что он не соответствует духу серии

DOOM Eternal — это первая игра серии, которая выходит без классического онлайн-режима deathmatch. Вице-президент Bethesda Пит Хайнс объяснил почему он не появился в игре:

Самая большая проблема, которая нас была с DOOM 2016, заключалась в том, что мультиплеер игры не был сделан в id. Мы чувствовали, что он существует и играется отдельно от базовой игры, которую все любили.

Независимо от того, играете ли вы сами или с другими, мы хотим, чтобы вы все играли в одну и ту же игру. В одиночной игре я непобедимый убийца демонов, но в мультиплеере все совсем не так, там каждый равен. Я не знаю, какое это имеет отношение к DOOM, кроме того, что пару десятилетий назад у нас было этот режим, так что мы должны просто его снова включить в игру.

Это вечный режим, но мы не хотели его включать в игру просто потому что он нужен.

В современной видеоигровой индустрии существует множество различных вариантов мультиплеера, а темп современного DOOM действительно отличается от того, как выглядит классический deathmatch. Тем не менее в DOOM Eternal есть асимметричный мультиплеер, который больше соответствует духу серии. Зачем перестреливаться ракетами с другим Думслеером, если можно уничтожать адских демонов?

Релиз DOOM Eternal состоится уже 20 марта на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: