LEGO представила набор по Super Mario

LEGO и Nintendo представили коллаборацию, которую начали тизерить несколько дней назад. Это набор LEGO Super Mario, который позволит играть в Марио не только на Switch. Это будет новая продуктовая линейка, работа над которой шла четыре года.

В LEGO Super Mario игроки сами смогут строить приключения для героя-водопроводчика, собирать монеты и так далее. Его создатели рассчитывают, что это привлечет новых игроков к франшизе Super Mario, а также поднимет интерес к LEGO. В создании набора принимали участие три совместные команды компаний: в Дании, Японии и США. 

Мне давно нравятся конструкторы LEGO и то, как они помогают развивать воображение у детей. Новая линейка, разработанная совместно с компанией LEGO Group, стремится объединить два разных стиля игры. Первый позволяет построить мир Марио, второй дает возможность играть с Марио в созданном вами мире.

Такаси Тэдзука, исполнительный директор Nintendo 

LEGO Super Mario выйдет уже в этом году. У Марио будут LED-экраны, которые будут реагировать на происходящее с персонажем. Также будут звуковые эффекты, привычные для Марио. Количество сетов и их стоимость раскроют позже.

Компания уже выпускала наборы по видеоиграм, например, Overwatch и Minecraft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: